Песков объяснил формат встречи Путина со школьниками

17/07/2017 - 13:29 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Владимир Путин встретится с учащимися образовательного центра «Сириус», передает корреспондент Дождя. Встречу 21 июля в прямом эфире покажет НТВ.

Встреча пройдет в расширенном формате, сказал Песков. «Будет возможность задать вопрос через соцсети», — добавил он.

На вопросы Дождя, означает ли это, что формат расширен фактически до очередной прямой линии и связано ли это с избирательной кампанией, Песков ответил отрицательно.

«Действительно речь идет о совершенствовании формата и его расширении. Но я бы не говорил о прямой линии, это абсолютно разные форматы. Что касается предвыборной кампании — нет», — сказал Песков.

Он пояснил, что Путин регулярно общается с учащимися этого образовательного центра. По словам Пескова, выбирать вопросы будет телеканал через социальные сети, «но главным образом будет общение с воспитанниками "Сириуса"».

Программа на НТВ в прямом 21 июля выйдет под названием «Недетский разговор с Владимиром Путиным». Отправить вопрос президенту можно через официальный аккаунт телеканала во «ВКонтакте». Воспитанники центра смогут лично задать вопрос президенту.

Дождь со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, писал, что во время подготовки президентской кампании 2018 года Путин будет много встречаться с молодежью. Поездка в «Сириус» была у него запланирована. 

Сам образовательный центр был создан в Сочи в 2014 году. Одним из его учредителей является фонд «Талант и успех». Его председателем выступает Сергей Ролдугин, музыкант и друг Путина. 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31