Встреча Путина и Лукашенко продлилась больше трех с половиной часов

22/04/2021 - 22:38 (по МСК)

В Кремле завершилась встреча Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает государственное агентство БелТА. Это подтвердил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Переговоры продлились три часа и 55 минут.

Фото: пресс-служба Кремля

Обновление. Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что президенты обсудили вопросы экономического взаимодействия, включая промышленную кооперацию и энергетику. В ходе переговоров Путин связывался с премьер-министром и членами правительства для «сверки часов». 

По информации БелТА, самолет Лукашенко уже вылетел в Минск.

По телеканалу «Россия 24» показали небольшую часть встречи. Лукашенко положительно отозвался о послании Путина к Федеральному собранию и поддержал выбор тем. Кроме того, президенты обсудили Владимира Зеленского (вопрос о нем задал кто-то из зала, его не показали — Дождь). Путин сказал, что готов провести с ним встречу в Москве, а если он хочет решать ситуацию в Донбассе, то это ему необходимо обсуждать с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Перед началом встречи Путин предложил обсудить широкий спектр вопросов, в том числе военно-техническое сотрудничество и обеспечение безопасности Союзного государства. Лукашенко сообщил, что правительство Беларуси согласовало 26-27 союзных программ с Россией, в том числе экономического характера.

В феврале президенты провели шестичасовую встречу в Сочи. Лукашенко почти не называл конкретные вопросы, которые обсуждались на этих переговорах. По его словам, их были десятки, многие из них затем обсуждались на уровне правительств двух стран и руководителей силового блока. В частности, они поднимали вопросы сотрудничества в рамках Союзного государства и военно-технической кооперации.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29