В Саудовской Аравии в результате атаки на королевский дворец погибли два охранника

08/10/2017 - 06:47 (по МСК)

В Саудовской Аравии вооруженный автоматом Калашникова мужчина напал на королевский дворец в городе Джидда, в результате чего погибли два сотрудника охраны и трое человек пострадали. Об этом сообщает Arab News со ссылкой на представителя МВД страны Мансура Аль-Турки.

Сообщается, что нападавший был убит на месте. Им оказался 28-летний поданный королевства Мансур бин Хассан Аль-Амери. Как передает «Аль-Джазира», он не был ранее судим или замечен в связях с какими-либо экстремистскими группировками.

По информации Saudi Press Agency,  Амри подъехал к посту охраны дворца на машине Hyundai, вышел и открыл стрельбу по сотрудникам охраны дворца. В ответ он был немедленно убит на месте. При себе у нападавшего обнаружили три бутылки с зажигательной смесью.

Джидда является вторым по размеру городом в Саудовской Аравии после столицы Эр-Рияда.

С  4 октября король Саудовской Аравии Салман аль Сауд находится в Москве. По итогам его встречи с президентом России Владимиром Путиным были подписаны соглашения на сумму 10 миллиардов долларов. Они включают в себя поставку Саудовской Аравии комплексов С-400, а также сотрудничество в сфере железных дорог. Кроме того, стороны заключили контракт на организацию сборки в Саудовской Аравии автоматов Калашникова.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31