Заместитель госсекретаря США встретится с послом России в Вашингтоне

03/07/2017 - 06:18 (по МСК)

Заместитель госсекретаря США Рекса Тиллерсона Томас Шэннон в понедельник, 3 июля встретится с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, следует из расписания, опубликованного на сайте Госдепартамента.

Встреча состоится в Вашингтоне в формате рабочего обеда в 12.00 (19.00 мск) и будет закрыта для прессы.

В начале июня сообщалось, что Шэннон приедет в Москву для переговоров о «раздражителях» в отношениях России и США с замглавы МИД Сергеем Рябковым, однако это встреча была отменена после того, как Вашингтон ввел новые санкции.

Комментируя это решение газете «Известия», Рябков сказал, что встречу «не отменили раз и навсегда», а отложили.

«Консультации на таком политическом фоне и в отсутствие конкретики просто теряли смысл. Но повторяю: мы именно отложили консультации и в должный момент, уверен, возобновим этот диалог», — отметил он.

В начале мая Рябков и Шэннон провели переговоры в Нью-Йорке в преддверии приезда министра иностранных дел Сергея Лаврова в Вашингтон.

 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38