Всех сбежавших из психдиспансера в Бурятии осужденных задержали

21/08/2021 - 15:08 (по МСК)

Силовики задержали всех сбежавших из психоневрологического диспансера в Бурятии, в котором проходят принудительное лечение заключенные. Об этом сообщает в фейсбуке глава республики Алексей Цыденов.

О задержании всех задержанных также сообщает телеграм-канал Baza.

Утром 21 августа семеро заключенных сбежали из диспансера в Новой Бряни Заиграевского района. В заведении начался бунт, в ходе которого семь человек порезали санитару лицо осколком стекла и бежали. Всего в диспансере находилось 59 человек.

Сбежавшие были осуждены по разным статьям, в том числе за кражу, вымогательство, умышленное уничтожение имущества, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Их приговорили к принудительному лечению.

В связи с побегом осужденных был введен оперативный план «Сирена», предусматривающий задержание особо опасных преступников, ввели в Улан-Удэ и в четырех районах Бурятии.

6 августа пятеро заключенных сбежали из изолятора временного содержания в Истре. Четверых сбежавших задержали силовики, на свободе остался только Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве «колбасного короля» — владельца компании «Мясная империя» Владимира Маругова.

 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19