Все пассажиры разбившегося Ми-8 выжили

30/06/2014 - 13:50 (по МСК)

Все 14 человек, находившихся на борту разбившегося в Хабаровском крае вертолёта Ми-8, живы и уже вышли на связь, сообщил РИА Новости официальный представитель Рослесхоза Владимир Дмитриев.

Фото: РИА Новости/вертолет Ми-8

«На борту находилось 11 работников парашютно-десантной пожарной службы, один лётчик-наблюдатель и два члена экипажа. Они смогли выйти на связь, подтвердили, что все живы, а вертолёт сгорел», — сказал собеседник агентства.

По его словам, Ми-8 был арендован для тушения лесных пожаров у предприятия «Аэровир». Находившиеся на борту люди боролись с возгоранием в Верхнебуреинском районе Хабаровского края, недалеко от поселка Осенний.

В свою очередь МЧС России сообщает, что на борту находились 17 человек, в том числе четыре члена экипажа.

Следственный комитет России начал по факту произошедшего доследственную проверку. Причины ЧП выясняются — по предварительным данным, это либо неисправность воздушного судна, либо ошибка экипажа.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30