«Все „дворцы“ построены по нормативам». Глава Пенсионного фонда — о региональных отделениях

25/09/2018 - 16:12 (по МСК)

Здания подразделений пенсионного фонда России (ПФР) используются как рабочие офисы. Об этом заявил глава фонда Антон Дроздов, отвечая на вопрос депутатов Госдумы о том, почему фонд не экономит на своих территориальных отделениях, передает ТАСС.

«Насчет „дворцов“ хочу сказать, что они все построены по нормативам, и просто нужно зайти внутрь, это обычные офисы (...) Действительно, у нас есть несколько зданий, построенных где-то 10 лет назад и находящихся на центральных улицах больших городов. Они принадлежат Росимуществу, а нам переданы в оперативное управление», — сказал Дроздов.

Дроздов добавил, что ПФР в 2015 году согласовал типовые проекты зданий с Минстроем. Проверки использования выделенных на строительство зданий средств показали, что они использовались по назначению, отметил он.

29 августа в своем телеобращении президент Владимир Путин сказал, что «они [представители ПФР] слишком размахнулись со своими апартаментами», и людей «это раздражает». При этом Путин добавил, что в случае продажи госсобственности ПФР, включая региональные отделения, правительство выручит 120 миллиардов рублей. По его словам, если направить эти деньги на пенсии, их хватит на выплаты в течение шести дней.

30 августа Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального выпустил расследование о собственности Антона Дроздова. В результате ФБК пришел к выводу, что глава ПФР и члены его семьи владеют имуществом в 970 миллионов рублей, что в десять раз больше суммарного дохода Дроздова и его родственников за последние десять лет.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45