«Все будет хорошо с божьей помощью»: Путин поздравил православных россиян с Пасхой

19/04/2020 - 10:30 (по МСК)

Президент Владимир Путин поздравил православных россиян с Пасхой и сообщил, что ситуация с коронавирусом в России «находится под полным контролем». Видеообращение опубликовано на сайте Кремля.

По словам Путина, в этом году праздник проходит «в условиях вынужденных ограничений», которые «необходимы для борьбы с распространением» коронавируса.

Президент отметил, что у России «есть все» необходимое для борьбы с COVID-19 — «здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения». «Все уровни власти работают ритмично, организованно, ответственно», — добавил Путин.

«У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова все-таки так и хочется сказать: все будет хорошо с Божьей помощью. С праздником вас. Будьте счастливы и здоровы», — сказал Путин.

По состоянию на утро 18 апреля, в России было зарегистрировано 36 793 случая заражения коронавирусом. Погибли 313 человек.

Из-за эпидемии РПЦ рекомендовала верующим молиться дома и воздержаться от посещения храмов. По данным РБК, на Пасху храмы будут открыты в 43 регионах России.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27