Минкомсвязи подтвердило отставку гендиректора «Почты России»

03/07/2017 - 08:37 (по МСК)

Временно исполняющей обязанности генерального директора ФГУП «Почта России» назначили Ольгу Осину, которая до этого работала заместителем у предыдущего главы организации. Об этом у себя в твиттере сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Дмитрий Страшнов, ранее занимавший должность генерального директора «Почты России» ушел в отставку. Об этом ранее сообщал РБК со ссылкой на неназванные источники в организации и Минкомсвязи.

О назначении на место Страшнова его заместителя Ольги Осиной сообщало Rambler News Service со ссылкой на федерального чиновника. По информации РБК, на место врио гендиректора мог быть назначен сам Страшнов. Помимо него и Осиной, на эту должность претендовали еще три человека, уточнили источники РБК.

На посту заместителя Осина занималась административными и финансовыми вопросами.

В марте премия гендиректора «Почты России» в размере 95,4 миллиона рублей за 2014 год стала причиной уголовного дела в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи Ирины Лаптевой. Ее заподозрили в превышении должностных полномочий в отношении Страшнова. Сам он фигурантом дела не стал.

Пермия Страшнову рассчитывалась из показателей «Почты России», по которым прибыль организации составила 1,2 миллиардра рублей. Однако в прокуратуре утверждают, что такая цифра получилась только из-за получения «Почтой России» бюджетных денег, а запланированных показателей организация не достигла. В результате премия гендиректору должна была составить чуть более трех миллионов рублей.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27