Врачи ввели боксера Дениса Бойцова в искусственную кому

12/05/2015 - 09:16 (по МСК)

Врачи ввели боксера-супертяжеловеса Дениса Бойцова в искусственную кому из-за обнаружения у него отека мозга. Бойца ранее обнаружили в тяжелом состоянии на железнодорожных путях в метро Берлина, говорится во вторник, 12 мая, на официальном сайте спортсмена.

«Денис в искусственной коме уже ровно неделю, врачи продолжают вводить медикаменты, поддерживающие это состояние, так, как у него серьезная травма головы. Врачи говорят, что во сне Денис скорее восстановится», — приводятся на сайте слова жены Бойцова Ольги.

Она добавила, что в коме боксер находится уже неделю.

О том, что бойца обнаружили на железнодорожных путях в метро Берлина в тяжелом состоянии, ранее писало издание Hamburger Abendblatt. По словам источника, его обнаружили между станциями «Бисмарштрассе» и «Вильмерсдорфер-штрассе» с повреждениями головы. Менеджер боксера-супертяжеловеса рассказал газете, что у Бойцова есть шансы не вернуться на ринг.

«Если спортсмен находится в коме, то всегда есть опасения, что не сможет возобновить карьеру. Но сейчас мы будем ждать вердикта врачей», — сказал он.

В полицейском отчете говорится, что Бойцов был в состоянии алкогольного опьянения. О том, как именно он получил травму, не сообщается.

У Бойцова одно поражение, 36 побед на ринге, 27 из них — нокаутом. На его сайте говорится, что около двух лет назад ему поступали угрозы.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38