Врачи в Зеленограде достали из носа пациента монету, которую он туда засунул 50 лет назад

23/11/2020 - 15:23 (по МСК)

В Зеленограде врачи клинической больницы имени Кончаловского достали из носа мужчины копейку, с которой он проходил 53 года, сообщает «Москва 24» со ссылкой на пресс-службу Мосгорздрава. По словам пациента, в шесть лет он засунул монетку в нос, а потом побоялся сказать об этом родителям. 

Мужчина обратился в больницу с жалобами на затрудненное дыхание. Компьютерная томография показала, что его ноздря закрыта неким круглым предметом.

«Только после КТ пациент вспомнил, как примерно в шестилетнем возрасте, играя, засунул однокопеечную монетку в нос. Строгой маме сказать об этом он побоялся, а потом и вовсе забыл», – добавили в ведомстве. За прошедшие 53 года на монете появился каменистый нарост.

Врачи достали копейку и исправили искривление носовой перегородки. По их словам, мужчина настолько устал от затрудненного дыхания, что раньше времени вытащил из носа тампоны, вставленные туда после операции. «Мамы строгой на него нет», — пожаловалась лор-врач Елена Непряхина, под руководством которой проходила операция.

Фото на превью: WIkimedia Commons

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00