Врачи не нашли серьезных травм у Голунова

08/06/2019 - 19:22 (по МСК)

Врачи не нашли у журналиста «Медузы» Ивана Голунова серьезных травм. Об этом РИА Новости рассказал главный врач Городской клинической больницы номер 71 Александр Мясников.

«Его осмотрел травматолог, терапевт, его осмотрел хирург, мы сделали компьютерную томографию головы, взяли на анализ кровь. По имеющимся данным, у нас нет оснований для дальнейшего пребывания его в госпитале», — сказал Мясников.

По его словам, у журналиста нормальная компьютерная томография головы, легких, нет переломов ребер и вообще никаких следов каких-то переломов и трещин. Кроме того, невропатолог не нашел никаких отклонений, «которые могли бы судить о сотрясении мозга». Врачи зафиксировали только ссадину на спине и гематому в области глаза.

Главрач также заявил, что Голунов все еще находится в больнице из-за того, что ему ввели лекарство против столбняка, так как у него есть ссадина на спине. «И сейчас мы его отправим домой, ну или не домой, а куда положено», — заключил он.

В свою очередь адвокат Голунова Ольга Динзе сказала «МБХ медиа», что защита ничего не знает о выводах врачей.

«Нам ничего не известно о заключении врачей, мы выехали в суд, чтобы ознакомиться с ходатайством следствия. Но если главврач об этом говорит, то мы не удивлены. В больнице было много сотрудников полиции, которые оказывали давление», — сказала она. 

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27