Врачей Навального снова не пустили к нему в колонию

20/04/2021 - 11:17 (по МСК)

Глава профсоюза «Альянс врачей»* и другие лечащие врачи Алексея Навального приехали к ИК-3 во Владимирской области, но их снова не пропустили в колонию, передает корреспондент Дождя. Адвокаты оппозиционера Ольга Михайлова и Вадим Кобзев зашли в колонию. Допустили ли их к Навальному, пока не известно. 

Фото: Василий Полонский / Дождь

К колонии приехали Анастасия Васильева, а также реаниматолог Алексей Эрлих, терапевт Ярослав Ашихмин и нейрохирург Всеволод Шурхай. По словам Васильевой, накануне при звонке с просьбой осмотреть пациента им сказали приезжать с паспортами с 8 утра. Несмотря на это, их не пропустили в колонию. Врачи намерены оставаться там до 14:00 — в это время их обещали пустить на прием к начальнику колонии.

Ранее медики дважды приезжали к колонии и требовали пустить их к оппозиционеру, но им отказывали, ссылаясь на ограничения из-за коронавируса. Врачи обратились по этому поводу к главе ФСИН Александру Калашникову.

Алексей Навальный жаловался на сильные боли в спине, из-за которых у него отнялась нога. Затем его госпитализировали с высокой температурой и подозрением на туберкулез. Результаты анализов крови Навального, опубликованные Васильевой, свидетельствуют о почечной недостаточности и проблемах с сердцем. Кроме того, с 31 марта Навальный держит голодовку с требованием допустить к нему гражданских врачей. 19 апреля его перевели в областную больницу для заключенных на территории ИК-3.

Фото на превью: Василий Полонский / Дождь

*По решению Минюста России «Альянс врачей» включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16