Врач рассказал о написанном под диктовку Трампа письме о его здоровье

02/05/2018 - 10:07 (по МСК)

Письмо о состоянии здоровья Дональда Трампа, составленное в период начала его избирательной кампании в 2015 году, было целиком продиктовано самим Трампом. Об этом рассказал врач, который подписал письмо, Харольд Борнстейн, сообщает CNN. 

«Он продиктовал все письмо. Я не писал письма», — сказал Борнстейн. 

В письме говорилось, что «физическая сила и выносливость» Трампа «экстраординарны». «Я могу однозначно утверждать, что, если мистер Трамп будет избран, он будет самым здоровым человеком, который был избран президентом», — говорилось в документе. Как отмечает CNN, стиль письма «пугающе» напоминал стиль самого Трампа. 

В сентябре 2016 года, незадолго до выборов в ноябре, на которых Трамп одержал победу, было выпущено новое письмо о его здоровье. Оно также было подписано Борнстейном. В нем описывалось состояние кандидата в президенты, а также сообщалось, что он «не употребляет ни алкоголь, ни табак». 

В январе этого года после осмотра официальный врач Трампа Ронни Джексон объявил, что все клинические данные показывают «абсолютную» пригодность президента к работе. Джексон отметил, что физической формы Трампу достаточно и для того, чтобы пойти на новый срок. Также врач сказал, что не нашел у Трампа умственных отклонений.

В марте Bloomberg писал, что Трамп по совету Джексона сел на диету и заменил бургеры из фастфуда на салаты и супы.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45