«Коммерсантъ» назвал возможную дату встречи Путина и Трампа

26/04/2017 - 23:56 (по МСК)

Первая встреча российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в конце мая. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько информированных источников в госструктурах двух стран.

По данным собеседников газеты, президенты могут встретиться еще до саммита «большой двадцатки», который пройдет в июле в Гамбурге.

Москва и Вашингтон, отметили источники, в настоящее время ведут переговоры по этому вопросу. Местом встречи станет одна из европейских стран.

Трамп, как пишет издание, будет в Европе с 25 по 27 мая – он поучаствует в саммите НАТО в Брюсселе и саммите G7 в итальянской Таормине, после чего отправится в одну из третьих стран, куда прилетит и Путин.

Как отметил один из информированных источников в госструктурах России, несмотря на сложности в отношениях двух стран, контакты администраций двух лидеров по дате и месту их встречи «ни разу не прерывались». Переговоры, по его словам, не прекращались ни тогда, когда в отношении России были ужесточены американские санкции, ни тогда, когда США нанесли удар по авиабазе Шайрат в Сирии.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34