В центре Москвы произошла стрельба возле здания ФСБ

19/12/2019 - 18:20 (по МСК)

Очевидцы сообщили о стрельбе на Кузнецком мосту возле здания ФСБ. По данным издания Baza ранены двое сотрудников силовых ведомств. В городе введен план «Сирена». Источник РБК, близкий к ФСБ, сообщает, что стрельбу открыли в приемной спецслужбы.  Агентство «Москва» передает, что в результате стрельбы погибли два человека — сотрудник ФСО и один из стрелков.

Фото: Дождь

 

«Слышна стрельба и крики, людей с улицы загнали в здания», — рассказал изданию «Подъем» один из очевидцев. Людей, идущих со стороны Лубянки, «правоохранители просят развернуться» и идти в другую сторону. 

РБК со ссылкой на источник в московском управлении МВД сообщает, что стрельба произошла на улице Воровского, неизвестный открыл стрельбу из автомата Калашникова. По предварительным данным, один человек погиб. Стрельба произошла на парковке.

Телеграм-канал 112 сообщает, что стрельба продолжается, мужчина «ведет прицельный огонь». Он забаррикадировался в здании. По информации канала, всего нападавших было трое. 112 также сообщает, что, по предварительным данным, убиты трое сотрудника ФСО. Официального подтверждения этой информации нет. Агентство «Москва» сообщает об одном погибшем и одном раненом. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29