Возле Кремля задержали матерей троих фигурантов дел «Нового величия» и «Сети»

07/12/2019 - 16:07 (по МСК)

Рядом с Кремлем задержали матерей троих фигурантов уголовных дел «Нового величия» и «Сети», которые проводили одиночные пикеты за свободу своих детей. Об этом Дождю рассказала правозащитница Александра Крыленкова.

Задержаны мать фигуранта дела «Сети» Дмитрия Пчелинцева Светлана, мать еще одного фигуранта «Сети» Андрея Чернова Татьяна, а также мать фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой Юлия. Вместе с ними задержали отца Егора Метлина, которого подозревают в подготовке теракта.

Всех четверых доставили в ОВД Китай-город.

Добавлено. Всех задержанных родителей отпустили из отдела полиции, на них составили протоколы о нарушении правил проведения митинга (часть 5 статьи 20.2 КоАП), рассказала Крыленкова.

По делу «Нового величия» проходят 10 молодых людей, которых обвиняют в создании экстремистского сообщества. Защита называет это провокацией спецслужб.

В деле о «террористическом сообществе „Сеть“» 11 фигурантов, большинство из них антифашисты и анархисты. По версии следствия, они якобы готовили теракты, чтобы поднять вооруженный мятеж.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29