У здания парламента в Лондоне задержали человека с ножами

27/04/2017 - 18:00 (по МСК)

Возле здания парламента в Лондоне задержали 20-летнего молодого человека с оружием, полиция подозревает его в попытке совершить теракт. Об этом сообщает BBC News.

В руках у подозреваемого изъяли два ножа. По словам очевидца, один из них был большой хлебный нож. 

Как сообщает полиция, никто не пострадал. Подозреваемый арестован и находится в полицейском участке на юге Лондона.

Движение по Уайтхолл –– улице, которая ведет от здания парламента к резиденции премьер-министра Великобритании –– перекрыто. Как сообщает CNN, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй не было в резиденции на Даунинг-стрит, 10 во время ареста.

22 марта у здания британского парламента произошел теракт, при котором погибли четыре человека. 52-летний Халид Масуд врезался на машине в толпу прохожих возле здания парламента. После чего нападавший доехал до парламента и врезался в ограждения. Халид Масуд выбежал из автомобиля и оказался на территории парламента. Сотрудники полиции попытались его остановить. Мужчина ранил одного их них. Позже раненый скончался. Сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27