Москвичи пожаловались на запах «тухлой квашеной капусты» в городе

08/12/2017 - 19:05 (по МСК)

Жители Москвы пожаловались в ГУ МЧС России по Москве на неприятный запах. Об этом сообщается на сайте управления.

Предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышает норму, отмечает ведомство по результатам проведенных замеров. 

«Мосэкомониторинг», как передает ТАСС, сообщает, что проведет более широкий анализ проб воздуха после жалоб жителей столицы на запах «тухлой квашеной капусты». Результаты будут готовы в течение двух суток. 

«Передвижная лаборатория выезжает по адресам, откуда поступают жалобы. На данный момент в районах, где ощущается запах, превышений ПДК по загрязняющим веществам не выявлено», — рассказал представитель учреждения.

Алексей Сочнев, администратор Telegram-канала «Красный Сион», в котором появилось сообщение о запахе сероводорода в центре города, рассказал РБК, что на «Бауманской», и на «Цветном бульваре» «воняет» газом. «Я сейчас чуть не задохнулся: глаза болят, но промывать не стал — вдруг хуже будет. Открыть окно не могу, так как вонь ужасная — пахнет сильно скисшей капустой, видимо сероводород или что-то похожее», — сказал Сочнев.

Один из очевидцев рассказал изданию, что от метро «Пролетарская» до метро «Кожуховская» «ощущался густой запах, либо как трупный какого-то животного, либо как кость горит». По его словам, запах доносился «со стороны мясокомбината на Волгоградском проспекте».

В твиттере пользователи также сообщают о неприятном запахе на станции метро «Автозаводская», «Таганская», «Площадь Ильича».

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39