Суд назначил исправительные работы педиатру, чей сын умер от лечения восточной медициной

13/07/2018 - 20:06 (по МСК)

Куйбышевский районный суд Петербурга признал педиатра Ирину Страшинскую виновной в смерти собственного сына, у которого был диабет. Вместо инъекций инсулина она лечила его «нетрадиционными методами восточной медицины», говорится в сообщении телеграм-канала объединенной пресс-службы городских судов.

Ее признали виновной в причинении смерти по неосторожности и приговорили к десяти месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Суд установил, что Страшинская с 10 по 13 января 2018 года находилась с сыном в Петербурге, куда приехала из Ярославля его лечить. У ее ребенка был сахарный диабет первого типа, то есть он пожизненно нуждался в терапии инсулином. В эти дни Страшинская не делала ребенку ежедневные инъекции, которые ему прописали врачи, а лечила его с помощью «нетрадиционных методов восточной медицины, путем массажа и дыхательной гимнастики». 

В результате ребенок впал в диабетическую кому и умер 13 января в петербургском хостеле.

Наказание Страшинской суд назначил с учетом того, что ранее она не была судима, воспитывает двух несовершеннолетних детей и полностью признала вину.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38