На Камчатке восстановили авиасообщение после приостановки из-за вулканического пепла

11/06/2017 - 09:22 (по МСК)

Авиасообщение с аэропортом в Петропавловске-Камчатском «Елизово» восстановили. Ранее его приостанавливали на несколько часов из-за активности вулканов «Шивелуч» и «Ключевской», которые выбросили несколько столбов пепла. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Были перенесены два рейса — из московских аэропортов «Шереметьево» и «Внуково» до камчатского «Елизово». В 17:40 по местному времени (08:40 мск) прием межрегиональных рейсов возобновился, самолеты вылетели из столичных авиаузлов и начали полет до Петропавловска-Камчатского. Их прибытие ожидается в 00:00 и в 01:00 по местному времени соответственно.

В МЧС отметили, что из-за активности вулканов на высоте до восьми километров мог пройти пепловый шлейф в сторону от юга Камчатского полуострова до Охотского моря. В связи с таким прогнозом руководство аэропорта «Елизово» приостановило прием самолетов из Москвы из-за риска их попадания в пепловое облако. В ведомстве подчеркнули, что все остальные рейсы, в том числе и местного сообщения, осуществляются в штатном режиме.

Камчатский вулкан «Шивелуч» выбросил два столба пепла высотой от шести до восьми километров над уровнем моря. Высота столбов пепла из «Ключевского» составила от пяти до семи километров.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25