На белорусском направлении восстановили движение после столкновения поезда и электрички

09/04/2017 - 08:38 (по МСК)

Движение поездов на белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД) восстановили после столкновения электрички и поезда дальнего следования. Об этом сообщается на сайте столичного управления МЧС.

Движение поездов удалось восстановить в 05:25 мск. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе ведомства. «Поезда на Белорусском направлении Московской железной дороги идут согласно расписанию, кроме поездов №33 и №40, которые прибывают на Киевский вокзал», — говорится в сообщении на сайте МЧС.

В момент столкновения электричка была пустая. Из-за инцидента пострадали 12 человек, их госпитализировали. Список пострадавших опубликован на сайте МЧС. По информации источника «Интерфакса» в медицинских кругах, в московских больницах остаются пять пострадавших в результате столкновения, семь человек выписаны. Всего за медицинской помощью после инцидента обратились около 50 человек.

В Москве столкнулись поезд и электричка. Фоторепортаж

Столкновение поезда и электрички произошло накануне около 22:50 мск. В МЧС сообщили, что это случилось после экстренного торможения, которое предпринял машинист электропоезда из-за человека, находившегося на железнодорожных путях. В результате столкновения с рельсов сошли четыре вагона.

Видео. В Москве столкнулись поезд в Брест и электричка

Также по теме
    Другие новости
    В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04