Волгоградский восьмиклассник принес в школу топор, ножи и бензин. Он принял яд

14/11/2018 - 11:11 (по МСК)

В Волгоградской области восьмиклассник принес в школу топор, ножи и канистру бензина, а после того, как эти предметы у него отобрал учитель, принял яд. Об этом РИА Новости сообщила начальник отдела образования администрации Даниловского района Ирина Демченко.

Инцидент произошел утром 14 ноября в школе в хуторе Красный Даниловского района. Никто, кроме восьмиклассника не пострадал, сообщили агентству в пресс-службе администрации региона. По предварительным данным, он мог принять крысиный яд. Его положили в больницу, там ему сделали промывание и выписали, сообщили в областном управлении Следственного комитета.

Региональный портал V1.Ru сообщает, что инцидент случился 13 ноября. По информации издания, школьника из больницы еще не выписали.

У подростка мог быть конфликт в школе, сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Просто хотел напугать одноклассников, поэтому и пришел в класс с топором, ножами и канистрой бензина. Он все это просто выложил на парту, учитель — мужчина — сходил за коллегами, и вместе они уже отправили ребенка к директору школы. Там при взрослых подросток съел что-то — предположительно, крысиный яд. Его одноклассники тоже видели, что он что-то глотал еще в классе», — сказал он.

Мальчик не состоит на учете в полиции, его семья считается благополучной, говорят собеседники РИА Новости.

Причины случившегося выясняет межведомственная комиссия. В школе начали проверку, в администрации Даниловского района провели экстренный педсовет с участием директоров всех школ и специалистов системы профилактики, сообщил представитель областной администрации. Также проверки начали Следственный комитет и полиция.

С начала 2018 года в российских регионах произошло несколько нападений подростков на школы и другие учебные заведения. Последнее нападение 17 октября совершил студент политехнического колледжа в Керчи. Он устроил там взрывы и открыл стрельбу по людям. Погибли 20 человек. Подозреваемый покончил с собой. 

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37