«Воскресное чтиво в халате». Песков — о публикации The Times о втором отравлении Навального

14/12/2020 - 13:09 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал публикацию The Sunday Times о возможном втором отравлении Алексея Навального «воскресным чтивом в халате», передает «Интерфакс». Он охарактеризовал материал словом bullshit — «чушь собачья».

«Как бы вам сказать? Есть информационные фейки, а есть сообщения, которые можно охарактеризовать емким английским словом bullshit. Большего не буду говорить», — сказал Песков.

Накануне британская газета The Sunday Times со ссылкой на источники в немецких спецслужбах сообщила, что Алексея Навального могли попытаться отравить «Новичком» во второй раз, пока он был в больнице в Омске. Собеседник издания предположил, что оппозиционера снова спасло вовремя введенное противоядие — атропин. Главный токсиколог Омской области Александр Сабаев заявил, что сказанное в материале — вымысел, так как доступ к Навальному в больнице имели только врачи.

Алексея Навального госпитализировали 20 августа, врачи в омской больнице назвали причиной его состояния нарушение обмена веществ с резким падением сахара в крови. После его эвакуации в Берлин несколько европейских лабораторий обнаружили в его анализах и на вещах из его номера следы яда из семейства «Новичок». Владимир Путин говорил, что не видит оснований для возбуждения уголовного дела в России. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27