Восемь человек погибли в давке на концерте Трэвиса Скотта в Техасе

06/11/2021 - 11:28 (по МСК)

Как минимум восемь человек погибли в давке во время выступления американского рэпера Трэвиса Скотта в Хьюстоне, штат Техас. Об этом сообщает газета Houston Chronicle. Еще 17 человек доставили в больницы.

Фото: Amy Harris / AP

Давка началась во время открытия музыкального фестиваля Astroworld Festival. По данным издания, на двухдневный фестиваль собрались около 50 тысяч человек.

Глава пожарной службы Хьюстона Сэмюэль Пенья рассказал, что во время выступления Трэвиса Скотта, который был хэдлайнером первого дня фестиваля, толпа начала толкаться в сторону сцены. В результате многие люди потеряли сознание, более 300 человек обратились в полевой госпиталь на территории фестиваля.

Скотт несколько раз останавливал выступления, видя давку в толпе, и просил охрану помочь поклонникам. Примерно через 40 минут после начала концерт остановили. Второй день фестиваля отменили.

По словам Пенья, из 17 госпитализированных человек у 11 диагностировали кратковременную остановку сердца. «Я слышал о других подобных происшествиях на футболе, но не здесь, не на таких мероприятиях», — сказал глава пожарной службы.

При этом еще до начала фестиваля посетители штурмом взяли ворота и миновали охранников и металлодетекторы. В результате нескольких человек задержали. Очевидцы писали, что при этом также пострадали несколько человек.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27