Площадь пожаров в Бурятии за сутки увеличилась в восемь раз

29/04/2017 - 08:59 (по МСК)

Общая площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки возросла более чем в восемь раз, составив около 1020 гектара. Об этом говорится на сайте республиканского агентства лесного хозяйства.

Всего на территории республики действует 24 лесных пожара. За прошедшие сутки удалось потушить девять очагов пожаров на общей площади более 80 гектаров. В республиканском агентстве лесного хозяйства уточнили, что к значительному распространению лесных пожаров привел порывистый ветер.

В тушении пожаров принимают участие более 600 человек и около 130 единиц техники. В республику также прибыла группа сотрудников МЧС во главе с руководителем ведомства Владимиром Пучковым. Как сообщается на сайте МЧС, сразу после приезда Пучков отправился осматривать очаги пожара на вертолете.

Накануне на территории всего Сибирского федерального округа, куда входит в том числе и республика Бурятия, объявили режим чрезвычайной ситуации из-за распространения лесных пожаров. На официальном портале Иркутской области сообщалось, что в результате пожаров сгорела деревня Бубновка в Киренском районе — из 84 жилых домов осталось 25, всего в деревне жили 435 человек. Тушение там пожара осложнял шквалистый ветер и расположение деревни — она находится на острове.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27