Ворота Спасской башни Кремля открыли для прохода туристов

04/08/2014 - 10:13 (по МСК)

Ворота Спасской Башни Московского Кремля открыли для прохода туристов на Красную площадь. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на комендатуру Кремля.

С 4 августа посетители Кремля, заходящие со стороны Кутафьей башни, могут пройти всю территорию Кремля насквозь и выйти на Красную площадь с другой стороны.

По словам корреспондента агентства, сейчас туристы могут выходить из Кремля через служебный вход, который расположен рядом с воротами Спасской башни. В комендатуре Кремля отметили, что возможность открыть непосредственно ворота башни будет рассмотрена в случае, если возрастет поток туристов в сторону Красной площади.

Открыть ворота Спасской башни для прохода туристов ранее предложил президент России Владимир Путин в ходе встречи с мэром столицы Сергеем Собяниным, комендантом Кремля Сергеем Хлебниковым и архитекторами. По словам президента, автором идеи об обеспечении сквозного прохода через Кремль для туристов стал Собянин.

До этого дня Спасская башня была закрыта для прохода посетителей. Ворота открывали только для кортежа президента, который прибывает на инаугурацию, а также раз в год, в декабре, через них в Кремль заезжала новогодняя елка.

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47