Четверых воронежских полицейских заподозрили в убийстве

14/09/2018 - 15:15 (по МСК)

В Воронежской области следователи задержали четверых полицейских по подозрению в убийстве 37-летнего местного жителя. Об этом говорится на сайте местного управления СК.

Имя убитого не называется, но известно, что он жил в Рамонском районе области. Ранее мужчина числился пропавшим без вести.

Возбуждены два уголовных дела — по статьям об убийстве и превышении должностных полномочий, они соединены в одно производство.

Решается вопрос об аресте полицейских.

По данным РИА Новости, погибший пропал в середине мая. В поисковых организациях рассказали, что он ушел из дома 7 мая. 6 июля поисковый отряд «Лиза Алерт Воронеж» сообщал, что найти мужчину не удалось.

Местное издание De Facto со ссылкой на неназванный источник пишет, что убитого зовут Виктор Шилов, он был ранее судим. 7 мая он вышел из дома якобы только в полотенце и шлепках. По сведениям издания, 14 сентября суд продлил на 72 часа задержание четырех оперуполномоченных отдела полиции №5 Советского района Воронежа по подозрению в причастности к убийству. Начальник отдела полиции №5 Мурат Хатуаев отстранен от исполнения обязанностей.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00