«Это вопрос общей культуры». Кремль прокомментировал конкурс на худший школьный туалет

01/06/2021 - 14:08 (по МСК)

В Кремле не обратили внимание на конкурс Domestos на худший школьный туалет. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам на брифинге, передает «Эхо Москвы». Он назвал состояние школьных туалетов вопросом каждого отдельного учебного учреждения.

«Это вряд ли вопрос Кремля. Это же не вопрос Кремля, это скорее вопрос каждой отдельно взятой школы, вопрос общей культуры и вопрос руководства <...> Нет, не обратили», — сказал Песков.

В марте бренд бытовой химии Domestos запустил конкурс фотографий самых грязных школьных туалетов. Победителям пообещали ремонт и годовой запас моющих средств. По итогам голосования выбрали шесть школ-победителей в Гусь-Хрустальном, Чебоксарах, Междуреченске, Волгограде, Нефтекамске и станице Елизаветинская.

Директор школы № 1 в Гусь-Хрустальном, набравшей больше всего голосов, Валентина Болтунова рассказала «МБХ медиа», что школа участвует в разных благотворительных конкурсах из-за того, что «бюджет школы не всегда позволяет сделать тот ремонт, который необходим».

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31