Путин ответил на вопрос о «подставных вопросах» на «Прямой линии»

15/06/2017 - 16:12 (по МСК)

Президент России Владимир Путин отказался считать подставными вопросы, которые ему задают на «Прямой линии» граждане страны.

Во время «Прямой линии» один из ведущих задал Путину вопрос, который прислали в числе SMS-сообщений: «Вы правда считаете, что народ верит этим подставным вопросам?». В ответ на это Путин начал зачитывать SMS-сообщения с экрана в студии: «„Давайте освободим мир от этого зла“. От какого зла? Разве это подставной вопрос? „Что вы делаете в свободное время?“ Работаю».

Также Путин ответил на вопрос о разнице в зарплатах за одну и ту же работу в разных регионах. Свой ответ он закончил фразой: «Так что я не думаю, что эти вопросы подготовленные».

Во время «Прямой линии» на экраны выводились SMS-сообщения с вопросами от зрителей. Некоторые из них оказались достаточно резкими. Из них ведущие зачитали лишь два: о подставных вопросах и о фразе Путина «своих не бросаем». Полностью вопрос звучал так: «Ваша [Путина] фраза „Своих не бросаем“ относится к казнокрадам и коррупционерам?». На это Путин ответил: «Я не считаю их своими».

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24