Вооруженные люди открыли стрельбу в парламенте Ливии во время выборов премьера

29/04/2014 - 21:52 (по МСК)

Вооруженные люди ворвались в парламент Ливии и открыли стрельбу, где в этот момент проходили выборы премьер-министра страны. Об этом сообщает «Би-би-си».

Несколько человек получили ранения. Как сообщает Reuters, нападавшие являются сторонниками одного из кандидатов на пост главы правительства, не получившего поддержки парламентариев.

Пост премьера страны оказался вакантным 13 апреля, когда временный глава правительства Ливии Абдулла Тинни подал в отставку спустя всего несколько дней после назначения. Он принял это решение после того, как он сам и его семья стали жертвами вооруженного нападения.

Как сказал Тинни, ему не хотелось быть причиной кровопролития среди ливийцев из-за того, кто придет на пост премьера. До тех пор пока не будет назначен новый глава кабинета, Тинни остается исполняющим обязанности главы правительства.

После свержения лидера страны Муаммара Каддафи в 2011 году правительство страны до сих пор пытается взять под контроль и разоружить целый ряд группировок боевиков, которые принимали участие в гражданской войне.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00