Глава мусорного полигона «Воловичи» в Коломне уволился

29/03/2018 - 20:04 (по МСК)

Директор мусорного полигона «Воловичи» в Коломне Владимир Плясунов уволился по собственному желанию. Об этом написал глава Коломны Денис Лебедев у себя в фейсбуке.

 

«Новый руководитель предприятия будет представлен 2 апреля на еженедельном оперативном совещании», — отметил Лебедев.

Он подчеркнул, что расширять полигон не будут. К 30 марта планируется подготовить «дорожную» карту по вопросу его дальнейшей эксплуатации, добавил глава Коломны.

По словам Лебедева, в конце апреля подрядчик представит проект по дальнейшей работе и рекультивации полигона в 2019 году. Эти данные разместят на официальном сайте администрации.

Лебедев также подчеркнул, что по предложению инициативной группы в Коломне пройдет встреча с экологом.

Протесты против завоза иногороднего мусора на свалку «Воловичи» в Коломне начались 25 марта. Тогда 50 человек собрались на стихийный митинг и перекрыли мусоровозам дорогу к полигону.

Жители жаловались на запах с полигона. По их словам, из-за него у детей болела голова и им приходилось носить маски. Начальник управления администрации города по информационной политике Ирина Дмитриева отвергла эту информацию, отметив, что сама живет в этом микрорайоне и «никакой вони там нет».

27 марта к протестующим приехал Лебедев. Тогда он обещал, что решит вопрос с прекращением ввоза мусора на свалку.

28 марта акции продолжились. Около 150 жителей Коломны снова собрались на стихийный митинг. Местная жительница и член инициативной группы протестующих Ирина Налетова рассказывала о задержании около 20 человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16