Волонтера штаба Соболь обвинили в участии в «массовых беспорядках». СК изменил пресс-релиз

08/08/2019 - 15:02 (по МСК)

Следственный комитет предъявил обвинение волонтеру штаба Любови Соболь Сергею Фомину в участии в «массовых беспорядках» 27 июля. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой его адвоката Алексея Веселова. Ранее сообщалось, что его обвинят в организации беспорядков.

В заявлении СК отмечалось, что Фомин «направлял действия других участников, являясь одним из организаторов массовых беспорядков». При этом из пресс-релиза СК пропало упоминание о том, что Фомину предъявят обвинение в организации беспорядков.  

5 августа Фомина объявили в розыск. Следствие считает, что во время акции он «взял на руки чужого маленького ребенка для беспрепятственного прохода мимо оцепления» на акции. На родителей ребенка завели уголовное дело по двум статьям, их хотят лишить родительских прав. 

В четверг, 8 августа, Фомин добровольно пришел в полицию. 

Кроме Фомина, по делу о «массовых беспорядках» на акции 27 июля проходят еще десять человек, девять из них отправлены в СИЗО, Еще один участник акции находится в розыске, его имя следствие не называло. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31