Володин предложил юридически закрепить предвыборные обещания депутатов

28/02/2021 - 14:00 (по МСК)

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил юридически закрепить обязательства, которые депутаты дают во время избирательной кампании. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

По словам Володина, обязательства депутатов можно закрепить в законе о статусе депутата или в регламенте Госдумы.

«Люди обращаются к кандидатам в депутаты с проблемами, которые их волнуют, — строительство дорог, ремонт школ, модернизация больниц, выделение жилья для детей-сирот и многое другое. Депутат не имеет права об этом забывать. Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически», — заявил председатель Госдумы.

Володин добавил, что в каждом созыве Госдумы «есть примеры, когда о данных обещаниях забывают, оправдывая это популистскими заявлениями». О каких конкретно депутатах идет речь, он не уточнил.

Председатель нижней палаты считает, что в случае законодательного закрепления обещаний депутатов их работа «станет более содержательной и результативной», что «повысит качество законодательной власти».

Фото на превью: Госдума

Другие новости
Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09