Вячеслав Володин помирил Алексея Чалого и Сергея Меняйло

11/08/2015 - 21:04 (по МСК)

Отставки губернатора Севастополя Сергея Меняйло не будет. Договоренность об этом, по данным Дождя, была достигнута на встрече первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина со спикером севастопольского законодательного собрания Алексеем Чалым и членом Совета Федерации от Севастополя Ольгой Тимофеевой.

Встреча прошла накануне в кабинете Володина. В ходе разговора он посоветовал спикеру севастопольского парламента «не становиться Навальным» и не «устраивать саботаж».

Факт встречи подтвердила и Тимофеева, не став раскрывать подробностей разговора. 

Накануне суд в Севастополе отклонил жалобу сторонников Чалого, которым власти запретили проводить митинг против правительства города и губернатора Меняйло 12 августа на площади Нахимова. Суд согласился с мотивацией представителей губернатора, которые заявили, что не смогут обеспечить безопасность мероприятия.

Организаторы сообщили, что вместо митинга состоится депутатский прием.

Власти Севастополя отказались согласовать митинг на площади Нахимова, объяснив, что он может помешать движению пассажиров между остановками транспорта и причалом катеров. Позднее стало известно, что 12 августа на площади пройдет концерт группы «Ласковый май».

Несколькими днями ранее в городе начался сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с критикой городских властей. Планируется, что подписи передаст Путину сенатор Тимофеева.

В минувшую субботу на заседании политсовета «Единой России» севастопольские единороссы выразили «крайнюю озабоченность» тем, что среди организаторов митинга оказались депутаты заксобрания и член Совета Федерации Тимофеева, которые считаются соратниками Чалого. Членам ЕР запретили участвовать в организации митинга.

Также по теме
    Другие новости
    До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29