Володин: «Навальный — бесстыдник и подлец. Путин спас его жизнь»

01/10/2020 - 11:42 (по МСК)

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что политика Алексея Навального удалось спасти благодаря действиям российских пилотов, врачей и президента Владимира Путина. Заявление Володина опубликовано на сайте нижней палаты.

«Навальный – бесстыдник и подлец. Путин спас его жизнь. Если то, что с ним случилось, было срежиссировано спецслужбами западных государств — тогда его заявление укладывается в эту логику. Его искренне спасали все — от пилотов и врачей до президента. И делать такие заявления может только непорядочный человек», — заявил Володин.

По его словам, отравление Навального «было инсценировано зарубежными странами, чтобы создать напряжение в России в момент подведения итогов выборов в Беларуси, блокировать нашу страну и не позволить защитить суверенитет союзного нам государства».

Володин также обвинил оппозиционера в работе со спецслужбами и властями западных стран.

Навальный заявил, что к его отравлению причастен лично президент Владимир Путин. «Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, у меня нет других версий произошедшего», — сказал политик в интервью изданию Der Spiegel.

Алексей Навальный потерял сознание 20 августа в самолете из Томска в Москву. Спустя два дня его перевезли на лечение в Берлин. Власти Германии объявили, что в организме политика следы яда из группы «Новичок». Российские власти называют версию об отравлении Навального безосновательной.

Фото на превью: агентство «Москва»

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29