Володина избрали председателем Государственной думы

05/10/2016 - 14:52 (по МСК)

Бывший первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин избран председателем Государственной думы седьмого созыва, передает корреспондент Дождя. 

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

На посты вице-спикеров от «Единой России» избраны Александр Жуков, Владимир Васильев, Сергей Неверов, Ирина Яровая и Петр Толстой. КПРФ выдвинула кандидатуру Ивана Мельникова, ЛДПР — Игоря Лебедева, а «Справедливая Россия» выдвинула Ольгу Епифанову.

За кандидатуру Володина проголосовали 404 депутата. КПРФ на пост спикера Госдумы предложила Дмитрия Новикова, за которого свои голоса отдали 40 депутатов.

Как передает корреспондент, Володин не стал благодарить депутатов и сразу перешел к рассмотрению повестки дня.

Ранее Володин, выступая перед депутатами, сказал, что Госдума должна стать местом для дискуссий и обсуждения. Он пообещал, что если будет избран спикером нижней палаты парламента, то решения будут принимать открыто, ведя при этом диалог с гражданским обществом, профессиональными средами и «друг с другом». 

«Задача председателя Государственной думы — обеспечить равные возможности для всех. Это значит, Дума в обязательном порядке должна быть и местом для дискуссий, и местом для диалога», — сказал он, отвечая на вопрос председателя партии «Справедливой России» Сергей Миронова о том, будет ли Госдума местом для дискуссий.

Должность Володина в администрации президента занял бывший глава «Росатома» Сергей Кириенко.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29