Советником Володина стал представитель РПЦ

03/02/2017 - 08:21 (по МСК)

Спикер Госдумы Вячеслав Володин нанял нового советника на общественных началах. Им стал представитель РПЦ — первый зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Александр Щипков, об этом сообщили источники «Коммерсанта» в Госдуме.

В РПЦ Щипков отвечает за взаимодействие с политическими партиями. Комментировать назначение изданию он отказался.

По мнению главы комитета Госдумы по общественным объединениям и религиозным организациям Сергея Гаврилова, Щипков был нанят советником Володина для того, чтобы вести работу по вопросам свободы совести и особенностей семейного законодательства. «Я беседовал с ним (с Щипковым — Дождь). Он интеллектуал, социальный и религиозный философ, аналитик, публицист. Насколько я представляю, не функционер, не организатор», — рассказал «Коммерсанту» Гаврилов, добавив, что хотел бы пригласить Щипкова и к работе в профильном думском комитете.

Издание отмечает, что у Щипкова уже есть опыт работы на аналогичной должности. Он был советником на общественных началах лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, когда тот возглавлял Совет Федерации.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00