Российские волейболистки обыграли сборную Аргентины в первом матче Олимпиады

07/08/2016 - 08:39 (по МСК)

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Аргентины в первом матче Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Встреча группы A завершилась со счетом 3:0 (25:13, 25:10, 25:16) в пользу сборной России.

Самым результативным игроком в составе российской сборной стала Наталия Гончарова, которая набрала 14 очков.

«В нашей игре хотела бы отметить защиту, атаку, подача летела сегодня очень неплохо. Мне удалось прочувствовать свою игру, просила себе побольше передач. Я себя чувствую хорошо и готова нести нагрузку. Мы разбираем каждую команду, к каждой команде мы готовы по-разному. Не могу сказать, что у них было какое-то слабое место, просто мы на голову сильнее их, считаю, превосходим классом, поэтому и победили», — рассказала спортсменка агентству «Р-Спорт».

Главный тренер российской сборной Юрий Маричев сказал, что сборная Аргентины не была слабой, и добавил, что не был доволен подготовкой российской команды к Олимпиаде.

«Вообще, если разбирать игру по элементам, тренер всегда должен быть чем-то недоволен. Например, взаимодействие блока и защиты иногда мне не нравилось. Мы очень мало провели в основном составе, поэтому связи в нем нужно шлифовать», — рассказал он.

В следующей игре сборная России встретится с командой Южной Кореи. Матч пройдет во вторник, 9 августа. В этот же день команда Аргентины сыграет с командой Бразилии.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро будет проходить до 21 августа. На Играх собрались команды из 207 стран. Всего будет разыграно 306 медалей. Сборную России представляет 271 спортсмен.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29