Суд приговорил оппозиционера Волкова к штрафу за сломанный микрофон Lifenews

31/08/2016 - 07:28 (по МСК)

Центральный районный суд Новосибирска приговорил главу новосибирского штаба партии ПАРНАС Леонида Волкова к штрафу в 30 тысяч рублей за поврежденный микрофон Lifenews. Об этом сам Волков сообщил в твиттере.

Волкова признали виновным по статье «воспрепятствование законной деятельности журналиста» (ч.1 ст.144 УК РФ). Судья переквалифицировала обвинение на более мягкое, изначально Волкова обвиняли по другой части статьи, где указывается на применение насилия.

Волков назвал приговор «фактически оправдательным». Прокурор требовал приговорить оппозиционера к двум годам условно.

Дело в отношении Леонида Волкова возбудили по жалобе корреспондента Lifenews Александра Поступинского. Он утверждал, что оппозиционер повредил ему микрофон в июле 2015 года у штаба «Демкоалиции». Кроме того, корреспондент уверял, что Волков схватил его за руку и причинил физическую боль. Суд не нашел достаточно доказательств этих показаний.  

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52