Волгоградского депутата, сказавшего, что низкие пенсии получают «тунеядцы и алкаши», исключили из «Единой России»

13/03/2019 - 14:26 (по МСК)

Депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева исключили из «Единой России», передает «Интерфакс». Он сказал о том, что низкие пенсии получают «тунеядцы и алкаши».

Решение принял президиум Волгоградского политического совета партии. Его члены проголосовали за исключение Набиева единогласно. Они рекомендовали исключить Набиева из областной думы.

Рекомендацию исключить Набиева из партии дал комитет по этике «Единой России», его заседание прошло 12 марта.

6 марта Набиев на заседании волгоградской думы сказал, что «малоимущий сам себя» таким сделал и пенсию в размере восьми тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши», а те, кто «работал нормально», — 20-25 тысяч рублей.

Позднее депутат извинился за свои слова и пояснил, что из-за действовавшей пенсионной системы люди, которые работали «не покладая рук», и те, кто «работал мало», сейчас получают «одинаковую и довольно скромную пенсию».

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34