Грызлов назвал идею о Малороссии частью «информационной войны»

18/07/2017 - 18:40 (по МСК)

Полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов выразил мнение, что идея о создании Малороссии относится к «информационной войне» и «не вписывается в минский процесс». Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление Грызлова, которое поступило в редакцию издания.

В своем заявлении Грызлов подчеркивает, что «инициатива не вписывается в минский процесс, я воспринимаю это только как приглашение к дискуссии, никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет».

Грызлов подчеркнул, что «инициатива не вписывается в минский процесс». По его словам, предложение по поводу Малороссии «имеет отношение к информационной войне и не является предметом реальной политики». Также он рассказал, что «рассматривает это как ответ на провокационные заявления киевских высокопоставленных политиков, которые зачастую абсолютно неприемлемы».

Ранее РБК со ссылкой на источник сообщил, что идея о создании Малороссии от Захарченко стала неожиданностью для помощника президента России Владислава Суркова, который курирует украинские вопросы.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать идею создания Малороссии.  

Ранее во вторник Захарченко объявил о создании Малороссии. Глава самопровозглашенной ДНР подчеркнул, что ее столица будет находиться в Донецке. Он также предложил выбрать представителей от всех регионов Украины в Конституционное собрание, на котором будет учреждена Малороссия и принята конституция новой страны.

 

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41