Сбежавший с поста в Муроме вооруженный охранник покончил с собой

05/12/2018 - 19:07 (по МСК)

Вооруженный автоматом АКМ 61-летний сотрудник ведомственной охраны Юрий Петров, который покинул пост в Муроме, найден в окрестностях города Гжель Московской области с ранениями в грудь. Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель областного главка Следственного комитета Евгения Кирюшина. Позже в СК сообщили, что пострадавший умер в подмосковной больнице.

Мужчину госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. По факту случившегося начали доследственную проверку.

Ранее источник «Интерфакса» говорил, что мужчину нашли мертвым в собственном автомобиле: собеседник утверждал, что он покончил с собой. Позже выяснилось, что он выжил и был госпитализирлован.

Петров покинул свой пост на железнодорожном объекте в Муроме Владимирской области. По предварительным данным, причиной стали семейные неурядицы, пишет «Интерфакс». Телеканал РЕН ТВ сообщил, что мужчина похитил 800 тысяч рублей и ружье в Раменском районе Подмосковья. Причиной своих действий он назвал долги из-за азартных игр. «Московскому комсомольцу» Петров на вопрос, почему он решился сбежать, ответил: «Выпил, начудил».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27