Военный вертолет приземлился на калифорнийском пляже из-за поломки

16/04/2015 - 04:40 (по МСК)

Самый тяжелый транспортный вертолет на вооружении военно-морских сил США Sikorsky CH-53 Sea Stallion совершил аварийную посадку на пляже возле калифорнийского города Сан-Диего, сообщает местное подразделение телеканала NBC News.

Причиной аварийной посадки стала утечка масла, обнаруженная в ходе обычного полета. Пилоты немедленно приняли решение о посадке после срабатывания соответствующего датчика. После посадки выяснилось, что вся задняя часть обшивки летательного аппарата была покрыта маслом.

На пляж уже прибыли специалисты по токсичным веществам, которые должны предотвратить попадание масла в песок Солана-Бич. Отмечается, что в одноименном населенном пункте проживают около 13 тысяч человек.

Super Stallion является самым мощным вертолетом в американской армии. Он используется для транспортировки тяжелого оборудования. Он может перевозить до 13 тонн груза на борту и до 16 тонн — на тросах.

 

 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45