Из-за видео с избиением военнослужащего в Хабаровском крае возбудили уголовное дело

09/10/2021 - 13:51 (по МСК)

Военная прокуратура начала проверку начала проверку в одной из воинских частей Хабаровского края из-за публикации видео с избиением военнослужащего. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Накануне телеграм-канал Baza опубликовал видео, на котором мужчина в военной форме вдыхает белый порошок, после чего начинает избивать молодого человека. Позже к избиению также присоединяется мужчина в гражданской одежде.

Судя по тому, что говорили избивавшие на видео, они требовали от молодого человека отдать им телефон и 20 тысяч рублей. 

Обновлено, 15:10. Из-за избиения молодого человека в военной части возбуждено уголовное дело, сообщил «Российской газете» военный прокурор Восточного военного округа Сергей Заряев. Дело возбудили по статьям о неуставных отношениях (ч. 2 ст. 335 УК) и вымогательстве (ч. 2 ст.163).

В военной прокуратуре планируют выяснить обстоятельства происшествия, способствовавшие ему условия. «В ходе проверки будет дана оценка соблюдению норм законодательства о воинской обязанности и военной службе», — говорится в заявлении ведомства.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29