Водителя директора «Ленкома» оштрафовали на 2 тыс. рублей за езду по тротуару

10/02/2017 - 18:42 (по МСК)

Водителя автомобиля с номерами АМР директора театра «Ленком» Марка Варшавера оштрафовали за проезд по тротуарам, сообщили «Агентству Москва» в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«По факту нарушения была проведена проверка и изучены видеозаписи, установлена личность водителя. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.», — сказали в ведомстве. Имя водителя в ГИБДД не назвали.

Накануне в сети появилось видео, на котором видно, как Toyota с номерами АМР едет по тротуару на улице Малая Дмитровка. Один из пешеходов отказался уступить автомобилю дорогу, после этого водитель машины и пассажир вступили с ним в конфликт.

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер подтвердил ТАСС, что находился в машине. При этом он подчеркнул, что не нарушал правила дорожного движения. «Моя машина подъехала к служебному входу театра, чтобы разгрузить буклеты, изданные к юбилейному вечеру. Затем вышел я, и мы уже хотели уезжать, как в этот момент молодой человек 17 - 18 лет, не представившись, начал производить съемку с телефона, не давая машине проехать», — объяснил он.

Художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров пояснил, что у театра нет ворот, поэтому машины вынуждены заезжать на тротуар, когда нужно что-либо выгрузить.

Столичное управление ГИБДД позднее пообещало проверить видозапись на предмет нарушения правил дорожного движения.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52