Водители назвали главными проблемами цены на бензин и качество дорог

08/05/2016 - 11:51 (по МСК)

Российские водители назвали самыми актуальными проблемами цены на топливо и качество дорожного покрытия. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос фонда «Общественное мнение».

Фото: агентство «Москва»

Цены на топливо назвали основной проблемой 26% водителей, качество дорог — 25%. Также автовладельцы отметили нехватку парковочных мест (13%), низкое качество бензина (10%), высокие налоги (9%), пробки (7%) и низкий уровень безопасности на дорогах (6%).

18% опрошенных сообщили, что готовы присоединиться к акциям в защиту прав и интересов автомобилистов, однако 17% исключили свое участие в таких мероприятиях.

В опросе приняли участие 2000 человек из 55 регионов. По данным фонда, автомобиль водят более трети россиян — 39%.

С 1 апреля в России повысили акцизы на бензин и дизельное топливо. Ставка акциза на бензин выросла на 2 руб. за литр, на дизельное топливо — на 1 руб. за литр. По оценке Минфина, розничные цены на бензин могут вырасти на семь процентов.

На сколько вырастут цены на машины и бензин. Все, что надо знать автомобилистам в новом году

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52