Во всех одномандатных округах Москвы на выборах в Госдуму лидируют кандидаты от власти

20/09/2021 - 14:46 (по МСК)

Во всех одномандатных округах Москвы по итогам обработки 100% и более 99% протоколов на выборах в Госдуму побеждают представители «Единой России» или провластные кандидаты. Это следует из предварительных итогов голосования, опубликованных на сайте Центризбиркома.

В Ленинградском избирательном округе №198 самовыдвиженка Анастасия Брюханова уступила с 23,28% голосов кандидату от «Справедливой России ― За правду» Галине Хованской, которая набрала, по данным ЦИК, 28,78% голосов.

При этом, по итогам обработки 99,57% протоколов, Брюханова опережала Хованскую более чем на полтора процента. Скриншот данных ЦИК сохранился в онлайн-трансляции «Русской службы Би-би-си». Следующий скриншот, сделанный по итогам обработки 100% протоколов с разницей в несколько минут, показал, что Хованская опережает Брюханову уже на 5,5 пунктов.

Телеведущий «России 1» Евгений Попов, выдвигавшийся в Госдуму от «Единой России» по Кунцевскому одномандатному избирательному округу №197, по результатам обработки 100% протоколов набрал 35,17% голосов.

Соперник Попова, преподаватель МГУ Михаил Лобанов, которого выдвинула КПРФ, получил 31,65% голосов. В начале подсчета бюллетеней лидерство сохранялось за ним.

Ранее 20 сентября Лобанов написал в своем твиттере, что, по подсчетам его штаба, он опередил Попова почти на 11 тысяч голосов. Позже он сообщил, что «электронное голосование пририсовало Попову отрыв в 20 тысяч голосов», и назвал такой результат «невозможным».

Попов в свою очередь заявил о попытке Лобанова «дискредитировать голоса 118 тысяч жителей Запада Москвы, которые проголосовали электронно».

В Бабушкинском избирательном округе №196 представитель КПРФ Валерий Рашкин, набрал 24,53% голосов и уступил сопернику из «Единой России» Тимофею Баженову (38,4%).

В Нагатинском избирательном округе №201 вплоть до обработки 99% протоколов побеждала Анастасия Удальцова, выдвинутая от КПРФ. По итогам обработки 100% ее опередила Светлана Разворотнева от «Единой России» с 35,72% голосов против 25,3% у Удальцовой.

В Люблинском избирательном округе №199 по итогам обработки 99,57% протоколов побеждает Петр Толстой от «Единой России» (45,89%).

В Медведковском округе актер Дмитрий Певцов, который баллотировался как самовыдвиженец, опередил соперника от КПРФ Дениса Парфенова. Певцов после обработки 99,49% протоколов получил 38,25% голосов, Парфенов ― 26,21%.

В Центральном избирательном округе №208 депутат Мосгордумы, член федерального политического комитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин по итогам обработки 100% протоколов уступил координатору поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олегу Леонову, который шел на выборы как самовыдвиженец. Митрохин получил 21,85% голосов, Леонов ― 26,28%.

В Новмосковском округе, где обработали 99,67% протоколов, с 40,73% голосов побеждает депутат Госдумы трех предыдущих созывов от «Единой России» Дмитрий Саблин.

В Преображенском округе телеведущий, участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман, набрал 33,68% голосов после обработки 99,6% протоколов и обогнал соперника от КПРФ Сергея Обухова (24,15%).

В Ховринском округе после обработки 99,63% протоколов лидирует депутат Госдумы шестого и седьмого созывов от «Единой России» Ирина Белых, набравшая 36,85% голосов. Ее ближайший соперник Иван Ульянченко от КПРФ получает 21,09%.

Представители «Единой России» также обошли соперников в Тушинском, Черемушкинском, Чертановском, Орехово-Борисовском и Перовском избирательных округах.

15 сентября мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал в блоге свой список кандидатов в Госдуму, призвав за них голосовать. В перечне, помимо представителей «Единой России», были указаны Тимофей Баженов, Галина Хованская, Дмитрий Певцов, Анатолий Вассерман и Олег Леонов.

В КПРФ сообщили, что партия не признает результаты электронного голосования в Москве. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал всех сторонников партии «защищать результаты выборов, как подольские курсанты защищали Москву». 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27