Во Внуково задержали вратаря сборной России по футболу Андрея Лунева

12/06/2019 - 18:29 (по МСК)

В московском аэропорту Внуково полиция задержала вратаря сборной России и клуба «Зенит» Андрея Лунева из-за нарушения общественного порядка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу. 

Сотрудники транспортной полиции отвели Лунева в дежурную часть линейного подразделения. На него составили административный протокол о мелком хулиганстве (часть 1 статья 20.1 КоАП РФ).

По данным телеграм-канала Baza, Лунев возвращался в Санкт-Петербург из Нижнего Новгорода, где накануне прошел матч с командой Кипра. Лунев был запасным вратарем и не выходил на поле. Как пишет канал, Лунева задержали после того, как он устроил скандал возле стойки регистрации. Футболист был пьян и вел себя вызывающе — оскорблял работников авиакомпании «Россия» и нецензурно ругался. Сначала сотрудники сделали Луневу предупреждение, а после отказались пускать на борт.

Медицинское освидетельствование подтвердило наличие  в крови Лунева 0,77 промилле алкоголя, отмечает РЕН-ТВ.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34