Во «Внуково» задержали Любовь Соболь, Руслана Шаведдинова и Константина Котова

17/01/2021 - 18:12 (по МСК)

В московском аэропорту «Внуково» задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, сотрудника фонда Руслана Шаведдинова и активиста Константина Котова, которые приехали встречать Алексея Навального, передает «МБХ медиа».

Также задержан брат оппозиционера Олег Навальный.

Фото: «Новая газета»

Они находились в кафе на входе в терминал для внутренних рейсов, к ним подошел сотрудник полиции и задержал, передает корреспондент Дождя Василий Полонский. Он добавил, что у него во второй раз за несколько минут проверили журналистские документы.

«Новая газета» сообщает о задержании своего корреспондента Влада Докшина — у него забрали документы и повели в автозак.

Штаб Навального в Москве сообщил, что в аэропорту задержали юриста Алексея Молокоедова.

Причина задержания сторонников Навального и журналиста «Новой» пока не известна.

Дождь следит за возвращением политика и происходящим во «Внуково» в прямом эфире. Его самолет должен сесть в Москве после 19:00.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38